您当前的位置为: 首页>互动交流>常见问题问答
满足哪些条件的申请人可以在五华区办理《再生育服务证》?

       问:请问满足哪些条件的申请人可以在五华区办理《再生育服务证》?

     答:1.   户籍或单位(有计挂靠关系)在五华区辖区内的夫妻;

        2.   一方或双方为再婚的夫妻,双方所生育的子女数合计不超过两个;

             3.   依法生育子女中,经卫生计生行政部门组织病残儿医学鉴定为不能成长为正常劳动力的非遗传性或者可以避免的遗传性残疾,夫妻合计生育数不超过两个的夫妻。


Copyright © 2012-2020 www.kmwh.gov.cn All Rights Reserved

版权所有:昆明市五华区人民政府 主办单位:昆明市五华区科学技术和信息化局 备案号:滇ICP备05009273号

联系我们 地址:昆明市五华区华山西路1号五华区区级机关办公大楼

技术支持电话:0871-63635123 网站地图 网站标识:5301020002

滇公网安备 53010202000622号